Мемориальные комплексы на могилу

Материалы и особенности изготовления

Мемориальные комплекты изготавливают из разных материалов, они отличаются многообразием цветовых и дизайнерских решений.

Гарантия качества

Для того, чтобы мемориальный комплекс заказать на могилу, рекомендовано обратиться в проверенную и надежную фирму. При заказе гранитного комплекса на могилу у проверенного производителя клиент получает официальную гарантию качества. В этом случае продавец обязуется возместить ущерб за возникшие неприятности.

Создание дизайн проекта

Перед изготовлением мемориального памятника специалисты разрабатывают предварительный проект. Над разработкой проекта работает архитектор или дизайнер. Изначально специалисту необходимо ознакомиться с исходными данными места захоронения. Он посещает могилу, делает необходимые замеры и наброски.

Далее дизайнер прорабатывает некоторые детали с клиентом, уточняет некоторые пожелания, обговаривает нюансы. Когда все готово, специалист создает финальный эскиз в виде 3D модели надгробия. Если клиента все устраивает, начинаются установочные работы.

Гранитные мемориальные комплексы – эстетика и память в камне на века

Мемориальный комплекс – это комбинация или, точнее, архитектурный ансамбль. В него состав входят стела, постамент, цветник, ограда и другие элементы.

В состав мемориала могут так же входить столик, лавочка, ваза и даже скульптуры. Готовых вариантов не существует. Каждый раз все собирается индивидуально, подобно конструктору, с учетом пожеланий покупателя.

Главное достоинство мемориальных комплексов в том, что они сочетают в себе эстетику, величественный вид и единообразный стиль вместе с высокой практичностью. Уход за таким комплексом значительно проще ухода за памятником. Нет ни грязи, ни травы.

Удобно в мемориальном комплексе и то, что в процессе его выбора и заказа, перед вами открывается широкий выбор из различных элементов и их комбинаций. Но при всем разнообразии вариантов, такое сооружение всегда будет выглядеть цельным и законченным.

Преимущества мемориальных комплексов

Преимущество их перед обычными памятниками в том, что это индивидуально спроектированные сооружения по вашему заказу. Вы по своему желанию можете дополнить композицию любыми элементами, и облагородить место захоронения близкого вам человека.

Мемориальный комплекс – это единая композиция, включающая в себя множество архитектурных и скульптурных компонентов. То есть в итоге могила будет дополнена красивыми элементами, которые отобразят всю вашу любовь к покойному.

Установка комплекса привлекает своей возможностью:

  • Максимально благоустроить место захоронения. Комплекс включает не только памятник и надгробную плиту, но и скульптуры, арки, вазоны, столы, скамейки и т.д.
  • Учесть все ваши пожелания. Есть возможность отразить в мемориальном комплексе вероисповедание покойного, его увлечения или привычки.
  • Обеспечить месту захоронения всегда ухоженный вид без дополнительных усилий. Периодически удаляйте загрязнения и пыль, и могила будет в порядке на протяжении долгих лет.
  • Достойно увековечить память о близком вам человеке.
  • Обустроить сразу не одну, а несколько могил либо оставить место для подзахоронения.

Часто сожаление о несказанных словах мучает и не дает пережить утрату. В таком случае установка мемориального комплекса — это единственная возможностью выразить свою любовь и уважение к усопшему. Такое сооружение прослужит не одно столетие, будет выглядеть эстетично и не потребует сложного ухода.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Корреспондент-строитель
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: