Стеклянные перегородки в интерьере

Бытует мнение, что стеклянные перегородки от https://steklograd-nsk.ru/ – это что-то малоприменимое, лишнее в новых домах? Мы готовы поспорить, ведь такое интересное и практичное декоративное решение можно обыграть в любой комнате или интерьере.

Стеклянные перегородки в кухне

Наравне с плиткой и акрилом, стекло – один из лучших материалов для отделки кухни. Оно не впитывает запах и легко отмывается от любых пятен, ведь даже вино или сок не проникают в структуру.

Герметичная перегородка между кухней с гостиной не даст распространяться запахам при слабой вытяжке. А стеклянная конструкция между обеденной зоной и балконом обеспечит приток дневного света и живописный вид.

Стеклянные перегородки в гостиной

Традиционно в гостиной совмещается больше всего функций, поэтому именно ее чаще всего зонируют в современных квартирах и домах. Стеклянные перегородки подойдут даже для небольших комнат, чтобы символически отделить зону отдыха, рабочее место либо творческую мастерскую.

На балконе, отделенном стеклянной стеной вместо кирпича или гипсокартона, можно создать полноценную оранжерею и любоваться ей с любого уголка гостиной. А замена перегородки между гостиной с кухней на светопрозрачную визуально увеличивает и расширяет обе комнаты.

Стеклянные перегородки в спальне

В полноценных отдельных спальнях перегородки используются редко. Но даже так компактная мобильная конструкция поможет отделить рабочую зону, гардероб, туалетный столик или кроватку новорожденного.

В однокомнатных квартирах и студиях все сложнее, ведь тяжело полностью разграничить гостевую и спальную зону. Стеклянная перегородка в таком случае даст эффект уединенности, но при этом не загромождает пространство

А для более выразительного раздела территории обрати внимание на тонировку или матовое стекло

Стеклянные перегородки в ванной комнате

В санузле перегородки из стекла традиционно решают две основные задачи: ограждают стационарную душевую кабину и позволяют разделить помещение, не уменьшив его визуально. Стекло отлично сочетается с плиткой, сантехникой, зеркалами, акрилом и хромированными деталями, поэтому вписывается в санузел, как родное.

Стекло не боится влаги, легко моется, не отсыревает, не деформируется и не ржавеет. Гладкое покрытие не создает благоприятных условий для развития грибка или плесени. Не зря ведь полочки, душевые кабины и аксессуары для ванной зачастую именно стеклянные.

Стеклянные перегородки в прихожей

Тесные прихожие и узкие коридоры большинства современных квартир безнадежно отделены от солнечного света. Отсутствие места и окон сложно компенсировать даже самой современной системой освещения.

Стеклянная стационарная или раздвижная перегородка вместо стены решит сразу обе проблемы: облегчит интерьер и обеспечит доступ дневного света. Чаще всего они устанавливаются на стыке с кухней либо гостиной, оставляя, но размывая границу между помещениями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Корреспондент-строитель
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: