Барные стулья

Многие стараются, чтобы интерьер выглядел одновременно практично, комфортно и при этом выдержан был в каком-либо определенном стиле. За помощью можно обратиться к специалистам-дизайнерам. Они помогут не только определиться с концепцией интерьера, но и до мелочей подобрать все предметы меблировки, включая и барные стулья. Если же вы считаете это лишним, все же необходимо знать, какие существуют направления в стилях интерьера. Тогда, в соответствии с этим, возможно вы сумеете самостоятельно выбрать нужный стиль. Затем заказать их так, чтобы они вписались в обстановку, а не смотрелись как чужеродные предметы на общем фоне, цена на дизайнерские барные стулья вас приятно удивит.

Ассортимент барных стульев

Весь ассортимент барных стульев можно разделить на две категории, различающихся по конструкции. Это варианты со спинкой и барные стулья без спинки, последние собственно по большей части относятся к категории кухонных табуретов. Оба вида в остальном схожи, они имеют такие же длинные ножки, что делает их выше обычных стульев и табуретов. Следует сказать, что именно высотой они и отличаются от них. Второй отличительной чертой является наличие подставки для ног, без нее сидеть на таких стульях не удобно.

Так же следует сказать, что все барные стулья для кухни можно подразделить на виды по количеству ножек. Они бывают с одной ножкой, бывают с 4-я — это классические модели, по большей части напоминающий традиционный стул со спинкой. А порой встречаются весьма креативные модели, имеющие много опор или одну целую замысловатой формы опору.

Можно конечно классифицировать эту мебель на виды еще по материалам изготовления, но бывают модели, которые могут иметь в своей конструкции разные материалы — комбинированные.

Варианты барных стульев

Большое распространение получили барные стулья изготавливаемые из металла и пластика, так же в продаже можно встретить модели из стекла и дерева. Деревянные барные стулья могут быть изготовлены, как из традиционных пород: дуба, лиственницы, так и из экзотических — мербау, ятоба, ирокко и др. Такие варианты отлично подойдут для кухонь в классическом стиле. Отдельным пунктом можно выделить модели изготовленные из ротанга, барные стулья с элементами плетения, выглядят необычно и одновременно привлекательно. Они хорошо впишутся в интерьер кухни в этническом и восточном стилях.

Металлические барные стулья выглядят наиболее стильно, ведь по большей части они имеют хромированную блестящую обработку. Что делает их отличным мебельным атрибутом, для таких стилей как хай-тек, модерн, лофт.

Так же встречаются такие стулья выполненные из грубого черного металла, чаще всего в них присутствует оттенок винтажности, но смотрятся они так же весьма эффектно.

Само сиденье барных стульев может быть твердым и мягким. Для мягких моделей чаще всего используют натуральную кожу экокожу, так же не редко можно встретить модели из разных тканей, бывают сидения и из плюша. При этом как кожа, так и ткань, могут иметь какой угодно цвет, но следует сказать, что традиционные цвета сиденья барных стульев — это черный, серый, коричневый, реже бежевый, песочный, красный и др.

Твердые же сиденья могут быть изготовлены из дерева или пластика. Если вы любите подолгу беседовать за барной стойкой попивая различные напитки, то выбирайте модели наиболее комфортные. Лучше всего для этого подойдут стулья с мягким сиденьем.

Форма сиденья может быть разной, традиционные это круглые, хотя в последнее время появилось большое разнообразие моделей стульев с прямоугольной формой.

Существуют барные стулья, которые можно регулировать по высоте, это очень удобно, если в семье имеются люди с разными ростом. Ведь всегда можно отрегулировать высоту такого стула, сделав его более удобным в каждом конкретном случае.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Корреспондент-строитель
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: