Котлы Ferroli

Компания Ferroli – история итальянского предприятия

Компания Ferroli, входящая в десятку мировых лидеров по производству отопительного и климатического оборудования, появилась в 1955 году, в городе Сан Бонифачо. Оборудование Ferroli, в частности котлы, изготовленные братьями Ферроли, быстро завоевало популярность среди итальянцев. Спустя 3 года продукцию стали заказывать для муниципальных домов Вероны. Следом за итальянским рынком стальные и чугунные котлы компании закрепились в других странах Европы.

В 90-х годах началась программа инновационного инвестирования. Строятся новые заводы, открываются дочерние компании в Китае. Бренд объединяет несколько компаний под общей маркой Ferroli Group. Он работает в 5 направлениях производства, но 86% продукции приходится на отопительное оборудование.

Чем котлы Ferroli отличаются от своих конкурентов?

Главное отличие газовых котлов «Феролли» от агрегатов других марок, специализирующихся на производстве газового оборудования, заключается в том, что имеет место упомянутая выше микропроцессорная система контроля, регулирующая уровень пламени в устройствах. Специалистами компании был создан (и сразу же запатентован, разумеется) уникальный малогабаритный медный теплообменник, который покрывается антикоррозийным средством на основе алюминия. Что характерно, такой теплообменник встречается исключительно в продукции Ferroli.

Отечественные покупатели отлично знают о продукции, поскольку она (компания) присутствует на отечественном рынке свыше пятнадцати лет. В течение всех этих лет многие потребители по достоинству оценили отопительные котлы этого бренда. Они успели обзавестись многочисленными положительными отзывами, оставленными не только благодарными покупателями, но и специалистами, производящими монтаж или техническое обслуживание газового оборудования. Отличные внешние данные, простота в использовании и совершении настроек – все это про итальянский газовый котел Ferroli, за что его, собственно, и ценят потребители.

Устройство и принцип работы котлов Ferroli

Газовые котлы Ферроли отличаются высоким качеством и надежностью в эксплуатации. Могут работать на природном и сжиженном газе.  Работой котла можно управлять непосредственно с аппарата и дистанционно.  Оснащены системой само диагностики, что сводит к минимуму вмешательство человека.

Обладают высоким КПД 92 %. Принцип работы котлов Ферроли заключается в нагреве теплообменника тепловой энергией, получаемый в результате сгорания газа. Отличительная особенность — наличие микропроцессорной системы управления, при помощи которой осуществляется контроль пламени.

Медный теплообменник покрыт антикоррозийным алюминиевым составом, такой вид теплообменника запатентован компанией Ферроли. Камера сгорания стальная или медная, покрыта антикоррозийным алюминиевым составом, с внутренним экологическим покрытием.

Оборудованы инжекционной горелкой, головки которой сделаны из нержавейки. Самыми популярными на рынке моделями являются двухконтурные котлы Дива, Диватоп, Домипроджект и Ферроли Домина 24.

Домипроджект имеет битермический теплообменник «труба в трубе», обводной контур by-pass в отопительной системе, дисплей на передней  панели. Домина оборудована медным битермическим теплообменником повышенной мощности, системой by-pass, световой индикацией. Работают как от природного газа, так и от сжиженного.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Корреспондент-строитель
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: