Лепной декор фасада из стеклофибробетона

Лепной декор фасада из стеклофибробетона — это декоративный элемент, который используется для украшения фасадов зданий. приобретение такого декора возможно на сайте https://lepninof.ru/catalog/

Стеклофибробетон (СФБ) — это материал, который состоит из стекловолокон, связующего и наполнителя. Он характеризуется высокой прочностью, устойчивостью к влаге и морозу, а также способностью сохранять форму и детали рельефа при производстве лепного декора.

Лепной декор из СФБ может иметь различные формы и размеры, включая:

  1. Карнизы. Карнизы из стеклофибробетона — это элементы декоративной отделки фасада здания, которые изготавливаются из композитного материала на основе стекловолокна и цементного связующего. Одним из главных преимуществ карнизов из стеклофибробетона является их высокая прочность и долговечность. Этот материал устойчив к воздействию влаги, мороза, ультрафиолетовых лучей и других атмосферных факторов, что позволяет им сохранять свою форму и цвет в течение десятилетий. 
  2. Капители. Капители из стекловолоконного бетона — это детали архитектурного декора, которые устанавливаются на верхушке колонн или пилястр, а также на других элементах архитектурной композиции, чтобы придать им дополнительный декоративный эффект. 
  3. Каретки. Каретки из стекловолоконного бетона имеют несколько преимуществ перед каретками, изготовленными из традиционных материалов, таких как камень или дерево. Они более легкие, что упрощает их транспортировку и установку. Они также более долговечны и менее подвержены повреждениям от атмосферных условий, что может увеличить их срок службы.
  4. Пилястры. Пилястры из стекловолоконного бетона могут имитировать текстуру и цвет других материалов, что позволяет использовать их в различных дизайнерских решениях. 

Преимущества лепного декора из СФБ включают его легкий вес, прочность, устойчивость к воздействию окружающей среды и возможность создания сложных форм и деталей. Кроме того, лепной декор из СФБ обычно стоит дешевле, чем аналогичные элементы из натуральных материалов, таких как камень или дерево.

Однако, установка лепного декора из СФБ может быть сложной и требовать профессиональных навыков. Кроме того, при плохом качестве материала или неправильной установке, лепной декор из СФБ может быстро разрушаться и требовать замены.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Корреспондент-строитель
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: