Панорамные окна и уход за ними

Что такое панорамные окна?

Панорамные окна vitrag-spb.com/panoramnoe-osteklenie/ – это особого рода конные конструкции, чьей главной отличительной особенностью являются их размеры. Такие окна очень высокие, часто во всю стену от пола до потолка или с минимальным расстоянием до них. Благодаря такому размеру, панорамные окна смотрятся очень красиво и интересно, пропуская максимум освещенности.

Где ставят панорамные окна?

Обычной областью применения панорамных окон являются квартиры с привлекательным видом на улицу – например, красивой городской застройкой, парком, прудом или озером. В подавляющем большинстве случаев – это квартиры верхних этажей высотных зданий. Использовать такие окна на квартире малой этажности – не разумно, как по причинам безопасности, так и слишком большой открытости пространства взорам окружающих, от которых не всегда поможет даже тонировка.

В частных домах, панорамное остекление также может использовать. Желательно, чтобы оно было предусмотрено изначальным проектом дома. Если нет, то установка таких окон часто требует дополнительных работ по укреплению несущих конструкций дома, требует тщательного проектирования и имеет другие оговорки.

Что касается использования панорамного остекления в коммерческих целях, то оно является частым атрибутом кафе, где служит для привлечения клиентов отличным видом из окна, пока они наслаждаются едой и напитками, а также офисов, в котором повышенная освещенность часто служит для улучшения рабочих показателей сотрудников компании.

Уход за окнами

Чтобы панорамные конструкции не теряли красивый вид, за ними требуется тщательный уход. Окна моют два раза в год: нужно приобрести специальную оконную швабру и мыть сверху вниз, разделив оконную площадь на зоны. Предпочтительнее обратиться в клининговую компанию, сотрудники которой вымоют окна с применением профессионального оборудования и средств для чистки стекол. За оконным профилем ухаживают так же, как и за стеклопакетом. Чтобы окно не покрывалось изморозью с наступлением холодов, рекомендуется установить внутрипольные конвекторы.

Панорамное остекление увеличивает уровень и качество жизни в доме: обилие естественного освещения положительно сказывается на настроении, а красивый вид за окном ежедневно радует глаз. Большие окна в пол – это безопасный и надежный вариант остекления, но при проектировании и установке конструкций лучше обращаться за помощью к специалистам. От профессионального подхода и выбора качественного материала будет зависеть долговечность панорамных окон в вашем доме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Корреспондент-строитель
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: