Бензопила patriot: обзор надежных и простых в обслуживании инструментов + отзывы покупателей

Shtok 1000b 09206 — повышенная прочность стержня и насадки

Один из лучших вариантов, предназначенный для крепления врезных элементов в особо твердые поверхности. Такой результат обуславливается специальной закалкой хвостовика — 58 HRS. Дополнительным преимуществом считается наличие диэлектрической прослойки на стержне и рукояти. Отвертка выдерживает напряжение до 1000 В.

SHTOK 1000B 09206

Достоинства:

  • Универсальный тип отвёртки подходит для всех видов работ;
  • Относительно низкая стоимость — от 140 рублей;
  • Торец инструмента оснащен дополнительным отверстием для крепежа страховочного шнура;
  • Материалом послужила хромо-ванадиевая сталь;
  • Наконечник намагниченного типа;
  • Малые габариты и лёгкий вес;
  • Удобная и эргономичная рукоятка;
  • Наличие контрольных граней на промежуточном кольце, которые корректируют точность вращения.

Недостатки:

Не выдерживает ударные нагрузки.

Лучшие сетевые шуруповерты

В этом рейтинге представлены проверенные сетевые шуруповерты от отечественных производителей.

ЗУБР ЗСШ-300-2, 300 Вт

В 2018-2019 годах вошел в рейтинг лучших шуруповертов, работающих от сети. Подойдет для домашнего ремонта и в профессиональной сфере. Достаточная мощность для работы с любыми саморезами. Реверс, электронная регулировка частоты вращения.

ВИХРЬ СШ-550/1, 550 Вт

Малошумный в работе шуруповерт. Коллекторный двигатель с планетарным редуктором, рукоятка с установленным выключателем. Изменение направления вращения шпинделя, лампа точечной подсветки, блокировка кнопки включения.

ЗУБР ДШ-М3-500-2 коробка, 500 Вт

Модель с хорошей мощностью, позволяющая работать с металлом. Отличная цена и качество. Гарантия 2 года. Длинный, мягкий кабель 5м, держатель для биты. Высокий крутящий момент, блокировка, доступ к щеткам.

Интерскол ДШ-10/260Э2 1012200000, 260 Вт

Сетевая безударная дрель-шуруповерт. Инструмент вошел в ТОП-6 лучших российских сетевых шуруповертов в 2019-2020 годах. Быстрозажимной тип патрона, реверс, электронная регулировка частоты вращения.

РЕСАНТА СШ-550-1, 550 Вт

Хороший шуруповерт для дома и дачи. Удобный, регулируется усилие затяжки. Прорезиненная ручка, электронная регулировка оборотов, настройка глубины сверления. Простой в эксплуатации, быстрозажимной патрон, реверс. Лампа точечной подсветки, регулировка частоты вращения.

Иногда пользователю важно, какие шуруповерты делают в России, а какие за рубежом. Но еще больше интересует потребителя, качество и долговечность инструмента

Агрегаты, производимые компаниями РФ, полностью соответствуют этим критериям.

Топ-10 российских шуруповертов

Бензопила «Калибр» БП-2200/18

Модификация из полупрофессионального класса. Может похвастаться 3-сильным бензомотором, усиленной направляющей, которые делают ее незаменимой не только в быту, но и на производстве.

Плюсы этой модели:

  • масляный насос, поддающийся ручной настройке;
  • многоточечное виброгашение на контактных деталях;
  • диафрагменный карбюратор, настройка которого не займет много времени;
  • автоматическая смазка режущих деталей;
  • функционал экстренного торможения.

Технические характеристики:

  • Силовой потенциал – 2,2 кВт;
  • Бензиновый бачек – 670 мл;
  • Картер – 350 мл;
  • Направляющая – 0,45 м;
  • Вес – 6,7 кг.

19 место – Вымпел 57: Хapaктepиcтики и цeнa

Вымпел 57

Компактная модель от проверенного временем производителя. Устройство оснащено жидкокристаллическим экраном, что значительно облегчает его использование. Благодаря автоматическим и ручным настройкам ЗУ можно использовать как для большого транспорта, так и для мотоциклов и мотороллеров. Вероятность перезарядки сведена к минимуму благодаря применению комбинированного метода зарядки.  

Тип  зарядное устройство;
Haпряжeниe AКБ  6/12 B;
Минимaльнaя eмкocть AКБ  10 A·ч;
Мaкcимaльный тoк зaрядa  20 A;
Haпряжeниe питaния от ceти  220 B;
Цeнa  3 805 ₽ 

Функциoнaл 4.7/5 

Кoмплeктaция 4.6/5 

Удoбcтвo экcплуaтaции 4.6/5 

Haдежнocть 4.6/5 

Итoгo: 4.6/5 

Вымпел 57: Пpeимущecтвa и нeдocтaтки

+ Предусмотрена ниша на задней панели для хранения проводов.

+ Широкий функционал.

+ Жидкокристаллический экран.

+ Простой в обращении.

+ Тонкая регулировка.

+ Можно использовать как блок питания.

+ Цена соответствует качеству и функционалу.

— Тонкие провода.

— Нет клавиши вкл/выкл.

— Пластиковый корпус. 

Лучшие пусковые устройства для автомобиля работающие от сети

Сетевые пусковые устройства рассчитаны на эксплуатацию в гараже или СТО, где есть возможность подключения к однофазной сети 220 V. Такие аппараты используют владельцы собственных авто, чьи АКБ разрядились от холода или длительного простоя. На станциях техобслуживания пусковое пригодится при частых запусках ДВС, чтобы не разрядить аккумулятор автомобиля.

Wester BOOST240

Рейтинг: 4.9

На первом месте устройство, способное совершить пуск мотора автомобиля со стартовым током 400 А. Второй функцией прибора является зарядка, выполняемая с током 10-60 А. Это пригодится, если батарея «села» от частого вращения стартером и ее нужно подзарядить, пока ведутся ремонтные работы. Емкость присоединяемой АКБ разрешена от 40 до 700 А/ч. В процессе зарядки устройство потребляет 1.2 кВт, но если его используют для запуска ДВС, нагрузка на сеть составит 8 кВт, поэтому подключение пускового разрешено только через сетевые провода с сечением 4 мм². В отзывах товар нравится владельцам своей надежностью и длинными кабелями «крокодилов».

Это оптимальный вариант ПЗУ для автосервиса, где в боксе обслуживается сразу несколько автомобилей. Аппарат снабжен рукояткой и колесами, поэтому легко маневрирует между машинами. Напряжение может переключаться с 12 на 24 V, а значит пусковое подойдет для легковых и грузовых авто в качестве зарядного устройства. «Крокодилы» складываются в специальный карман спереди и не зацепят случайно краску на авто.

Достоинства

  • универсальность по напряжению;
  • есть встроенный амперметр;
  • удобная рукоятка и колеса для транспортировки;
  • качественная сборка.

Недостатки

  • нужна мощная линия проводки, поскольку при запуске потребляется напряжение 8 кВт;
  • отсутствует функция быстрого заряда.

Описание

Конструктивно шуруповерт «Деволт» представляет собой электроинструмент с сетевым или аккумуляторным питанием, предназначенный для закручивания и выкручивания крепежа.

Изделие с аккумуляторным типом питания состоит из основных частей:

• аккумулятор; • двигатель; • редуктор; • патрон.

Инструменты имеют компактные размеры, эргономичную форму и выполнены из крепких материалов.

Переключатель скоростей располагается в верхней части корпуса, на инструментах бытового уровня имеется два скоростных режима.

Имеется возможность менять не только режимы скоростей, но и режимы работы (ударный, безударный). Функция реверса выполнена над курком, переключение чёткое.

Как выбрать шуруповёрт аккумуляторный для дома — основные технические параметры

Прежде чем выбрать беспроводной шуруповерт для дома или профессионального ремонта, следует обратить внимание на некоторые технические моменты

Крутящий момент

Для бытовых дел или мелкого ремонта на даче, подойдут модели с крутящим моментом от 10 до 20 Нм. Они недорогие, компактные, чем привлекают пользователей. Шуруповерты с показателем до 50 Нм оптимальны для закручивания длинного и толстого крепежа. Незаменимы при работе с кровельным материалом.

Есть мощные приборы с величиной крутящего момента от 110 Нм и выше. На таких модификациях, кроме режима сверления, есть еще ударная функция. Такой инструмент профессионалы оценят по достоинству.

Скорость вращения

Чем сильнее пользователь будет нажимать на кнопку пуска, тем скорость вращения будет выше. Для бытовых работ будет достаточно 500 об/мин. Для режима сверления может понадобиться 1000 об/мин.

Мощность

В беспроводных шуруповертах, напряжение выдают аккумуляторные батареи. Измеряется данная величина в Вольтах. Бытовые модели неплохо работают с мощностью 9-14 В, а профессиональные требуют более высокого показателя – 18 В.

Патрон

Есть несколько типов патронов для шуруповерта. Некоторые используются часто, а какие-то подходят только для определенных целей.

  1. Быстрозажимной патрон. Выглядит как стальная, рифленая гильза. Для затягивания не нужен ключ, все делается от руки.
  2. Самозажимной патрон. Когда рабочие режимы чередуются друг с другом, требуется регулярная смена насадок. Чтобы затянуть, нужно немного повернуть подвижную муфту.
  3. Бит-патрон. Применяется только для бит и крепежа с резьбой (болты, шурупы, саморезы).

Тип аккумулятора

Литий-ионные АКБ (Li-Ion) считаются самыми популярными. Высокая мощность, в то время, как сама батарея небольшая. Быстро заряжаются в любое время и не страдают «эффектом памяти». Отсутствие вредных веществ и долгий срок эксплуатации. Одним из главных минусов считается чувствительность к холоду.

Никель-кадмиевый вариант (Ni-CD). Устойчивы к низким температурам. Неприхотливые и долговечные. При правильной эксплуатации работают до 10 лет. Из недостатков можно отметить большой вес и токсичность.

Никель-металл-гидридные батареи. Довольно новый тип, разработан как замена никель-кадмиевым аккумуляторам. Но из достоинств только меньшая токсичность и компактность. Из минусов – долгая зарядка и быстрая разрядка. Цена на порядок выше, чем у остальных АКБ.

12 место — Вымпел 37: Xapaктepиcтики и цeнa

Вымпел 37

Вымпел 37 получил достойное место рейтинга благодаря длинным проводам, специальному отсеку для их хранения. И самое главное устройство спокойно обеспечивает 20А.

 Тип  зaряднoe устрoйствo
Haпряжeние AКБ  12 B
Mинимaльнaя eмкocть АКБ  6 A·ч
Maкcимальный ток заряда  20 A
Haпряжeниe питaния oт ceти  220 B
Цeнa  2 562 ₽

 Функциoнaл 4.7/5 

Кoмплeктaция 4.7/5 

Удoбcтвo эксплуaтaции 4.4/5 

Haдежнocть 3.6/5 

Итoгo: 4,4/5 

Вымпел 37: Пpeимущecтвa и нeдocтaтки

+ Характеристики соответствуют заявленным;

+ Приемлемая цена;

+ Читаемый ЖК-монитор;

+  Ручная регулировка напряжения и силы тока;

+ Работает с изношенными АКБ;

+ Функция быстрого запуска;

+ Подойдет как подарок;

+ Компактный и легкий;

— Нет автоотключения.

Характеристики прибора

Производитель «Калибр» маркирует каждый товар соответствующим знаком, который и является показателем возможностей устройства. По числовым значениям покупатель может узнать об электрическом потенциале аккумулятора, а буквы показывают возможности функционала:

  • ДА – аккумуляторный шуруповёрт-дрель.
  • ДЭ – электрический шуруповёрт-дрель.
  • ШМ – товар для профессионального использования. Прибор в полной комплектации.
  • ЭШ – электрический шуруповёрт.
  • А – батарея с большей мощностью.
  • Ф – помимо базового комплекта имеется фонарик.
  • Ф+ — дополнительные приборы, корпус для хранения и транспортировки устройства.

Электрический потенциал прибора прямо пропорционален его производительности. Модельный ряд шуруповёртов представляет собой устройства с вольтажом 12, 14 и 18 В.

Длительность непрерывной работы шуруповёрта полостью зависит от ёмкости аккумулятора и наружных факторов. Единицей измерения является ампер-час.

Вес и габариты товара пропорциональны его мощности. Некоторые приборы оснащены дополнительными функциями, такими как торможение мотора или защита включателя от ненамеренных нажатий. Благодаря реверсу можно резко изменить направление патрона.

Питание от аккумуляторных батарей

Потрясающе удобный (и красивый) корпус. Рукоятка покрыта фирменными накладками ExtraGrip, надежное удержание даже в случае, когда вспотела ладонь.

Автоматическая блокировка патрона позволяет менять насадки одной рукой. Аккумуляторов два, причем заряжать можно, не снимая батарею с корпуса. Как и положено лидеру – удобный кейс в комплекте.

Преимущества:

  • Литиевые аккумуляторы по 2 А*ч, зарядное устройство с автоматическим отключением.
  • Адекватная стоимость для такого набора: 4700 рублей.
  • Корпус планетарного редуктора выполнен из металла, что гарантирует надежность при больших нагрузках.
  • Ударный механизм с хорошей амплитудой.
  • Мягкая регулировка оборотов.
  • Прочный пластик корпуса: не боится падений с высоты.

Недостатки:

Разве что крутящий момент хотелось бы побольше, при такой мощности мотора – всего 33 Нм.

Patriot BR 180Li-h – флагман модельного ряда шуруповертов этой марки

Эта модель – продукт кооперации с японцами. Внутри установлен прогрессивный двигатель Mabuchi, с этим брендом «дружат» многие производители электроинструмента.

Мотор обеспечивает выдающийся крутящий момент: 57 Нм, что снимает любые ограничения по использованию шуруповерта. Главное – чтобы хватило сил удержать его в руках. А тут поможет фирменное прорезиненное покрытие рукоятки ExtraGrip.

Преимущества:

  • Li-Ion аккумуляторы без эффекта памяти, оснащенные интеллектуальной системой защиты от перегрева и перезаряда BSC.
  • Хорошо сбалансирован вес инструмента – можно работать продолжительное время, кисть руки не утомляется.
  • Встроенный ударный механизм храпового типа.
  • Удобный кейс фирменного оранжевого цвета с набором сверл и бит в комплекте.
  • Автоматическое зарядное устройство.
  • Прочный быстрозажимной патрон в металлическом корпусе.
  • 21 ступень ограничителя крутящего момента.
  • Электронный регулятор скорости + 2 ступени редуктора.

Недостатки:

Пожалуй, только стоимость: 6800 рублей.

Patriot BR 104Li – компактный шуруповерт популярного формата: аккумулятор в рукоятке

Если не смотреть ну форму корпуса – это обычная модель уровня выше среднего, разве что без ударного механизма.

Мощный редуктор, 21 ступень храповика контроля крутящего момента, быстрозажимной патрон с посадочным диаметром сверла до 10 мм. Разумеется, есть реверс. Главный секрет – компактная литиевая батарея, встроенная в рукоять, покрытую нескользящей резиной.

Преимущества:

  • При размерах аккумуляторной отвертки, шуруповерт добросовестно выполняет функции дрели среднего уровня.
  • Компактный кейс для хранения не занимает много места в кладовке.
  • Есть подсветка, правда не очень мощная.
  • В комплекте 2 батареи Li-Ion, емкость 1,5 А*ч.
  • Зарядное устройство с функцией моментального заряда 1 час.

Недостатки:

  • Маловат крутящий момент – 20 Нм.
  • При сверлении металла или керамики недостает количества оборотов.

Какой лучше из недорогих выбрать для дома?

Не всегда стоит переплачивать за бренд или максимально возможные технические параметры. Есть есть модели, которые имеют хорошее соотношение надежность, цены и качества. Тем более для домашнего использования лучше остановиться на шуруповёртах по доступной цене. Но не забывайте изучить следующие критерии, которые помогут сделать правильный выбор при покупке данного инструмента.

Мощность. Чем больше мощность, тем больше будет показатель крутящего момента. Для закручивания и откручивания шурупов длиной не больше 70 мм, крутящий момента должен быть 27–30 Н·м. Для 80–100 мм понадобится не менее 40 Н·м. Конструкция инструмента. Она бывает трёх видов, выбор зависят от того материала с которым вам нужно работать. Ударная пригодится при сверлении твёрдых материалов (кирпич, бетон), благодаря своим возвратно-поступательным оборотам.  Этот вид является более востребованным, так как могут выкручивать даже старые шурупы. И в случае необходимости опцию удара можно отключить. Безударная больше подходит для работы с деревом. Тип и количество аккумуляторной батареи. Литий-ионный является более предпочтительней, чем никель-кадмиевый. В нём ёмкость не изменяется, и чтобы зарядить его не надо ждать полной разрядке. Чем больше ёмкость, тем дольше он сможет работать не заряжаясь. Наличие двух аккумуляторов у шуруповёрта является плюсом, так как это нужно для длительной эксплуатации. Блокировка шпинделя. Она нужна для обеспечения безопасности, чтобы не травмировать руку. Тип патрона. Быстрозажимной патрон более практичен в использовании, так как не требует вмешательства шестигранного ключа. Вес. Если инструмент будет тяжёлый, то долго работать с ним будет проблематично. Особенно на высоте. Наличие реверса. Он создаёт удобство, а именно, переключение направления вращения патрона. Количество скоростей. Рукоять

При покупке обращайте внимание на рукоятку, удобно ли её держать в руке. Есть модели у которых она смещена в центр для лучшего распределения центра тяжести. Следовательно, с таким расположением рука устаёт меньше

Подсветка. Она не всегда светит в нужное вам место, а образует «слепое пятно». Поэтому перед покупкой стоит проверить этот момент. А также поинтересуйтесь, когда именно она загорается

Следовательно, с таким расположением рука устаёт меньше. Подсветка. Она не всегда светит в нужное вам место, а образует «слепое пятно». Поэтому перед покупкой стоит проверить этот момент. А также поинтересуйтесь, когда именно она загорается.

Подробнее о критериях выбора смотрите на видео:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Корреспондент-строитель
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: