Как увеличить срок службы пластиковых окон

Рассмотрим более подробно вопрос о том, как ухаживать за окнами ПВХ. Итак, начнем с самого профиля, который является основой любой металлопластиковой конструкции. Но, несмотря на всю свою важность, именно профиль требует самого простого ухода. Начинается все с момента установки окна и проделывания всех ремонтных работ, связанных с этой процедурой.

Чтобы правильно очистить оконный профиль, необходимо средство для ухода за пластиком, а также мыльный раствор, приготовленный собственноручно. При выборе ухаживающей химии, проследите обязательно, чтобы средство подходило непосредственно для поливинилхлорида или было предназначено именно для ухода за ПВХ-конструкциями. Воздержитесь от желания использовать абразивные чистящие, так как они безвозвратно испортят окно, сделав его матовым. Нельзя наносить на профиль моющие средства, в составе которых присутствуют растворители или ацетон, так как они разрушают структуру пластика. В мытье стекол также особых премудростей нет. Окно моется привычным в использовании средством для чистки стекол и вытирается насухо.

Вторым важным элементом любого пластикового окна является качественная фурнитура, которая позволяет не прикладывать особых усилий при его открывании. Чтобы нормально работать всем его деталям, необходимо смазывать оконную фурнитуру. Сделать это абсолютно несложно. Достаточно просто капнуть пару капель машинного масла на движущиеся части (петли, замки, эксцентрики). Проделывать подобную процедуру нужно раз в полгода, это позволит обновить работу механизма после летних или весенних дождей. Желательно приобретать качественное масло, ведь вам необходим небольшой объем, который просто не сможет стоить дорого.

Засоренный водоотвод, находящийся внизу каждой створки, может стать причиной запотевания окон внутри стеклопакета. Так что их следует периодически чистить. Причем, чем дольше будет стоять окно, тем больший интервал можно делать между процедурами. Сложного в этом, как вы уже убедились, ничего нет.

Важно просто помнить, что для бесперебойной работы ваших окошек нужен постоянный уход. Главное в этом вопросе — это регулярность. Приводите свои окна в порядок каждые полгода. Они ответят вам длительным сроком службы, великолепной изоляцией и отличным внешним видом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Корреспондент-строитель
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: